Skip to content

Comisiones de organización

PRESIDENTE

Oscar Ventura

 

DIRECTORAS

Carmen Carceller y Marta Serra

 

COMITÉ CIENTÍFICO

 

Textos de orientación

Enric Berenguer, Margarita Bolinches, Guy Briole, Santiago Castellanos, Xavier Esqué, Manuel Fernández Blanco, Mercedes de Francisco, Araceli Fuentes, Paloma Larena, Concha Lechón, Mónica Marín, Manuel Montalbán

 

Líneas de trabajo

Margarita Álvarez, Paloma Blanco, Laura Canedo, Eugenio Díaz, Julia Gutiérrez, Marta Maside, María José Olmedo, Félix Rueda, Jorge Sosa

 

Comité de lectura de ponencias

Margarita Álvarez , Anna Aromí, Andrés Borderías, Cristina Califano, Carmen Campos, Eugenio Castro, Carmen Cuñat, Gabriela Galarraga, Graciela Olivari, Ruth Pinkasz, Graciela Sobral

 

COMISIÓN ORGANIZACIÓN IN SITU

Concha Juan (responsable)

Gabriela Alfonso, Chelo Andrés, Margarita Bolinches, Rosa Durá, Teresa Fernández, Ángela Gallofré, Delia Gómez, Charo Jiménez, Mar Martí, Carolina Martini, Juana Planells, Viviana Rodríguez, Ricardo Rubio, Carolina Salinas, Isabel Soro, Teresa Tabernero

 

COMISIÓN WEB

Oriana Novau (Responsable)

Hector García, Xavier Giner

 

COMISIÓN BLOG

Neus Carbonell, Joaquín Caretti, Carmen Conca, Eugenio Díaz, Héctor García, Xavier Giner, Rosa Godínez, María Eugenia Insua, Begoña Isasi, Maite Esteban Leiva, Constanza Meyer, Olga Montón, Francesc Roca

 

COMISIÓN REDES SOCIALES

Esperanza Molleda: Facebook

Karina Piluso: Instagram

Juan Carlos Ríos: Twitter

 

COMISIÓN BIBLIOGRÁFICA

Teresa Colomer y Rosa Durá (responsables)

Mari Cruz Alba, Gabriela Alfonso, Isabel Alonso Martín, Lluïsa Andreu, María José Arranz Sever, Teresa Ballester Calvet, Sofía de Castro, Rocio Cid Sabatel, José Luis Chacón, Mónica Francés, Carmen Garrido, Luis Iglesias, Concha Juan, Lucía López Higuera, Ángela Mancho, José Manuel de Manuel del Buei, Mónica Marín, Roberto Martínez de Benito, Ludmila Martins, José Juan Medina, Soraya Merino Marcos, Raul Merino Salan, Ana Meyer, Francisco Miranda, Genoveva Navarro, Lorena Oberlín, María José Olmedo, Ruth Pinkasz, Mari Carmen Reguilón Domínguez, Gemma Ribera, Juan Carlos Ríos, Francesc Roca, Jacinto Ruiz del Portal, Josep Sanahuja, Margarita Sánchez Mármol, David Sevilla, Álvaro Javier Valle Escalante, Liana Velado, Mercedes Villén, Gracia Viscasillas

 

TESORERÍA

Patricia Tassara y Olga Dolz

 

DIRECCIÓN DE ARTE Y DISEÑO GRÁFICO

Kar Durán. Gazpacho Studio

 

EDICIÓN VIDEO

Carolina Salinas

 

DISEÑO WEB

Paco Andersch. GLIFOS, diseño de comunicación visual

Kar Durán. Gazpacho Studio

Xavier Giner

Claudia González

 

DEL CUADRO ELEGIDO PARA LAS XVIII JORNADAS

Copyright: Eleanor Antin. Judgement of Paris (after Rubens), 2007. © Eleanor Antin, courtesy of Ronald Feldman Fine Arts

Comparte / Imprime este artículo
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Print this page
Print
Email this to someone
email
Scroll To Top